Concursillo de Aspirantes 2019: resultado provisional

Admin, 06/06/2019

 

RESULTADO PROVISIONAL DEL CONCURSILLO DE ASPIRANTES 2019

 

 

El Ministerio de Justicia ha publicado el resultado provisional de los concursillos de  Aspirantes que engloba tanto el convocado por la Resolución de 16 de mayo de 2019, de la Dirección General de los Registros y del Notariado, como el convocado por la Resolución de 16 de mayo de 2019, de la Dirección General de Derecho y Entidades Jurídicas, del Departamento de Justicia de la Generalidad de Cataluña.

ASIGNACIONES DE REGISTROS:

  • Totana: José Miguel Coll Rodríguez (1)
  • Tudela 2: Lucía Boada Giménez (2)
  • Arnedo: Javier Álvarez de Soto (3)
  • Benicarlo: Julio Soto Antúnez (4)
  • Chiva 1: Fernando Tomas Fos de la Rubia (5)
  • Badalona 3: Emilia Simó Garcia (6)
  • Villar Del Arzobispo: Eduardo Nicolau Frances (7)
  • Tamarite De Litera: Luis Arnáez Fernández (8)
  • Lalin: Manuel García Louro (9)
  • Arteixo: Emiliano Voces de Onaindi González (10)
  • Piedrabuena: Lucia Giménez Sánchez de Puerta (11)
  • Vitigudino: Marina Díaz Rabazas (12)
  • Chinchilla De Monte Aragón: Marina Pedrosa Lorente (13)
  • Segorbe: Paloma Perez de la Cruz Manrique (14)
  • Las Palmas 3: Sofía María Romero Rodríguez (15)
  • Alhama De Granada: Esperanza Rodríguez Vega (16)
  • Cieza 3: Rosa De Los Llanos Rodríguez Espín (17)
  • Torrent 1: Naiara Recatalá Montoliu (18)
  • Caldes De Reis: Sara Rodríguez Vega (19)
  • Borja: Blanca Paloma Herrera Martínez del Campo (20)
  • Herrera Del Duque-Puebla De Alcocer: Silvestre Magriz Tascón (21)
  • Fuente Obejuna: Angela Azahara Fernandez Vigara (22)
  • Vendrell 2: Marta Dolores Llorente de Maria (23)
  • Chelva: Carmen Montesinos Barrachina (24)
  • Caspe: Lourdes Cosano Arjona (25)
  • Valencia 16: Alina Nica Gales (26)
  • Orense 3: Irene Bemposta Iglesias (27)
  • Algeciras 3: María Luisa Lopez Fernández (28)
  • Petra: Emilio Esteban-Infantes Fernández (29)
  • Solsona: Javier Anastasio Martínez Talamantes (30)
  • Valencia de Alcántara-Alcántara: Beatriz Casares Merino (31)
  • Sabadell 3: Antonio José Muñoz Navarro (32)
  • Logrosán: Jaime García Capitán (33)
  • Barcelona 26: Alicia Gomez Recio (34)
  • Valencia 15: Virginia Mengual Frases (35)
  • Bergara 3: Manuel Martín Moreno-Torres (36)
  • Brihuega: Manuel Osborne Duque (37)
  • León 4: Amalia Burgos Sanz (38)
  • Viver: Carlos Alberto Mañero Criado (39)
  • Vélez Rubio: Maria Martínez Castaño (40)
  • Ortigueira: Pilar Verdejo García (41)
  • Huelma: Carmen Moreno Cruz (42)
  • Cervera: Maite Fernández de Alarcón (43)
  • Cangas De Onís: Miguel Pérez Soler (44)
  • Roquetas De Mar 2: Ramón Andrés Coll Rodríguez (45)

Con las nuevas incorporaciones, el Cuerpo de Registradores pasa a estar formado por 1113 personas.

Han quedado vacantes los 45 siguientes Registros (de ellos, 6 en Cataluña):

  1. A Estrada
  2. Albarracín
  3. Alcañices-Bermillo de Sayago
  4. Alcaraz
  5. Allariz-Bande-Celanova
  6. Almadén
  7. Ateca
  8. Baltanás
  9. Barcelona 19
  10. Barcelona 25
  11. Belchite
  12. Belorado
  13. Benabarre
  14. Borjas Blancas
  15. Briviesca
  16. Cangas Del Narcea-Tineo
  17. Castellote
  18. Castropol
  19. Chantada
  20. Cogolludo
  21. Estella-Lizarra 2
  22. Gijón 6
  23. Hervás
  24. Hoyos
  25. Infiesto
  26. Jerez de Los Caballeros
  27. Ledesma
  28. Luarca
  29. Molina de Aragón-Cifuentes
  30. Montefrío
  31. O Barco-A Pobra De Trives
  32. Orcera
  33. Pola De Lena
  34. Rubí 1
  35. Sagunto 3
  36. Salas De Los Infantes
  37. Saldaña
  38. Sort
  39. Tarazona
  40. Tremp
  41. Valoria la Buena
  42. Verín-Viana Do Bolo
  43. Vivero
  44. Xinzo De Limia
  45. Yeste

 

ENLACES:

Print Friendly, PDF & Email

Deja un comentario