Compartir en:
Tweet about this on TwitterShare on FacebookEmail this to someoneShare on Google+Share on LinkedInPrint this page

Concurso Notarial DGRN mayo 2018: resultado provisional

Concurso Notarial DGRN mayo 2018: resultado provisional

Admin, 01/06/2018

RESULTADO PROVISIONAL DEL CONCURSO DE NOTARIOS NÚMERO 453 DGRN

 

Notaría

Motivo Vacante

Notario adjudicatario

ResuItas

1

Alcalá de Henares

Jubilación de José María López-Arcas Lostalet

Plácido Barrios Fernández

Mieres

2

Madrid-Puerta del Ángel

Jubilación de Luciano Marín Carrera

Rafael Thode Garrido

Cerdanyola del Vallés

3

Ferrol

Desierta en concurso precedente (protocolo de Julián Rodicio Rodicio)

Jorge Pérez Álvarez

Procedente de oposición

4

Huelva

Desierta en concurso precedente (protocolo del Sr. Ba Itar González)

Cristina Ramos Ollero

Procedente de oposición

5

Donostia/San Sebastián

Jubilación de Eduardo Clausen Zubiria

María Larraitz Franco Galarraga

Tolosa

6

Valencia

Jubilación de María Paz Zúnica Ramajo

José María Fuster Muñoz

Onda

7

Madrid

Jubilación de Alberto Mateos Arroyo

Ana Maria Mahiques Miret

Barakaldo

 

Valencia

jubilación de Miguel Estrems Vidal

Juan Francisco Baixauli Alonso

Tortosa

9

Valladolid

Jubilación de Jesús Antonio de las Heras Galván

Carlos Luis Herrero Ordóñez

Lleida

10

Marbella-San Pedro de Alcántara

Jubilación de José Ramón Doria Bajo

José Andújar Hurtado

Vélez-Málaga

11

Valencia

Jubilación de José Vicente Chornet Chalver

Patricio Monzón Moreno

Puerto de Santa Maria, El

12

Madrid

Jubilación de Carlos Rives Gracia

Nunilo Pérez Fernández

Barcelona

13

Madrid

Jubilación de Pedro De La Herrán Matorras

Pedro García Carrión de Parada

Reus

14

Valencia

Fallecimiento de don Ramón Pascual Maiques

Santiago José Méndez Ureña

Vitoria-Gasteiz

15

Adeje

Desierta en concurso precedente (Creada R.D. 173/07)

Naara Morales Bolívar

Castillo de las Guardas, El

16

Lepe

Traslado de Salvador Jacobo García Castrillo)

Vicente Francisco Rodríguez Sánchez

Punta Umbría

17

Orotava, La

Desierta en concurso precedente (protocolo de la Sra. Medina Gonzálvez)

María de las Mercedes Calandria García

Procedente de oposición

18

Ronda

Traslado de Francisco Javier Balsera Ruiz

Antonio Rafael Diaz Pareja

Marmolejo

 

 

Notaría

Motivo Vacante

Notario adjudicatario

Resultas

19

Hellín

Desierta en concurso precedente (protocolo de la Sra. Cañada Marti)

Ana Virginia Botía González

Procedente de oposición

20

Novelda

Desierta en concurso precedente (Protocolo de D. Mario Signes pascual)

Juan Montes Martinez

Procedente de oposición

21

Roquetas de Mar

Traslado de Maria Leticia Hortelano Parras

María del Carmen Quirante Funes

Priego de Córdoba

22

Utrera

Traslado de Carmen Loscertales Martín De Agar

Miguel de Azcárate salas

Brenes

23

Mungia

Jubilación de Gonzalo Campuzano Y Pérez Del Molino

Franscisco Antonio Arriola Garrote

Sonseca

24

Villaluenga de la Sagra

Jubilación de José Manuel Rollán Machado

Mª Teresa Martinez Martinez-Colubí

Buitrago de Lozoya

26

Arcos, Los

Desierta en concurso precedente (Protocolo de Rita Mercedes Martínez Pérez)

Esteban Manuel García Martín

Procedente de oposición

27

Ayerbe

Desierta en concurso precedente (Protocolo del Sr. Lázaro Ayuso)

María Concepción Granado Fernández de la Pradilla

Procedente de oposición

30

Cantalapiedra

Desierta en concurso precedente (protocolo de la Sra. García Garcinuño)

José Maria Montero Giménez

Procedente de oposición

31

Carcabuev

Desierta en concurso precedente (protocolo de D? María Magdalena Anaya Echevarría)

Begoña Choza Lagares

Procedente de oposición

36

Gaucin

Desierta en concurso precedente (Protocolo de D. Francisco Javier Balsera Ruiz)

Tomás Sobrino Aguirre

Procedente de oposición

37

Lumbrales

Desierta en concurso precedente (protocolo de D. José Gascuñana Villaseñor)

Laura Moreno Cortijo

Procedente de oposición

38

Moriles

Desierta en concurso precedente (Protocolo de D. Álvaro Jesús López Riesco)

Eduardo Anaya Echevarría

Procedente de oposición

39

Muxía

Desierta en concurso precedente (Protocolo de [P Maria Rosario Garrido Mayas)

Maria del Carmen Garcia Rey

Procedente de oposición

46

Priego

Desierta en concurso precedente (Protocolo de Noelia Roche Blasco)

Ignacio Simón Marco

procedente de oposición

50

Punta Umbría

Desierta en concurso precedente (protocolo de la Sra.Castillo Vico)

Ana Maria Calero Luna

Procedente de oposición

51

Salvatierra/Agurain

Desierta en concurso precedente (Protocolo de D. Juan Gómez-Riesco Tabernero De Paz)

Luis Troyano de Loma-Ossorio

Procedente de oposición

53

Santa Cruz de la Palma

Desierta en concurso precedente (protocolo de D. David Gracia Fuentes)

Ausencio José Santos Martín

procedente de oposición

56

Tafalla

Desierta en concurso precedente (Protocolo de D. José Manuel Benito Garcia)

Ana Otaño Calvo

Procedente de Oposición

59

Torrejancillo

Desierta en concurso precedente (protocolo de Dê Cruz María Ruana García)

María Pilar Sousa Riobó

Procedente de Oposición

60

Trebujena

Desierta en concurso precedente (protocolo de DE Laura García Villa r)

Matilde Troyano de LomaOssorio

Procedente de oposición

 

 

Notaría

Motivo Vacante

Notario adjudicatario

Resultas

61

Trevias

Desierta en concurso precedente (protocolo del Sr. Aparicio Mourelo)

 

 

62

Urduña-Orduña

Desierta en concurso precedente (protocolo del Sr. Alvarez Blanco)

Ana Isabel Resa Gómez

Procedente deo osición

64

Villablino

Desierta en concurso precedente (protocolo de De Cristina De Solís Merino)

Adela Arriola Cortés

Gáldar

65

Villahermosa

Desierta en concurso precedente (Protocolo de D. José Luis Mejias Sevilla)

Marina Ruiz Risueño

Procedente de oposición

67

Zumarraga

Desierta en concurso precedente (protocolo de D. Antonio Pedro Mula Soto)

Marta García-Jalón Luzuriaga

Procedente de oposición

68

Cazalla de la Sierra

Traslado de Lourdes Barragán Maestre

Marta Sánchez-Urdazpal Prieto

Procedente de oposición

69

Espejo

Traslado de Juan Jesús Guerrero Guirado

Rosa Maria Gallardo Gálvez

Procedente de oposición

70

Lopera

Traslado de Consuelo Membrado Herrera

José Carlos Fernández Diaz

Procedente de oposición

71

Santisteban del Puerto

Traslado de Inmaculada Emilia Membrado Herrera

Marta Jaspe de la Peña

Valdepeñas

72

Ejea de los Caballeros

Traslado de Gustavo Parco Arrondo

Enrique Vi lilla Graells

Tarragona

73

Aoiz/Agoitz

Traslado de Cristina Garcia Ramos

Miriam González Ortiz

Procedente de oposición

74

Albarracin

Traslado de Maria Ángeles Montón Carneiro

Carlos Payá Bover

Procedente de oposición

75

Altsasu/Alsasua

Traslado de Francisco Javier De Las Fuentes Abad

María Teresa Gón ora Sasal

Lekunberri

76

Canjáyar

Traslado de José María Reyes Deltell

Andrés Lois Bermejo

Procedente de oposición

77

Épila

Traslado de Beatriz Pizarro Caballero

Alba Navarro Molines

Villalpando

78

Reinosa

Traslado de Ana Santamarina Martinez

Mireya Cristina Martínez Badás

Procedente de oposición

79

Sá daba

Traslado de Jesús Arias Egido

Blanca Caffarena Pérez

Procedente de oposición

80

Brea de Aragón

Traslado de Eva Maríd Esteras Aure

María Duaso Sañudo

Ateca

81

Cúllar

Traslado de Laura Felices Quesada

Fernando Pedro Romero Fernández De Hinestrosa

Onil

82

San Leonardo de Yagüe

Traslado de David Romanos Gomara

Clara Isabel Sánchez Tena•as

Procedente de oposición

83

Simat de la Valldigna

Traslado de jaime Fernández Tussy

Alfonso José Herrero Pérez

Falset

84

Palas de Rei

Traslado de Ana Isabel Barrera Gayol

Marina Navarro Martinez

Procedente de oposición

85

Villaviciosa

Traslado de José Ramón Alvarez-3arriada Fernández

Gemma Rodríguez Cu esta

Cabañaquinta

86

Garrovillas de Alconétar

Traslado de josé Maria Mateos García

Helga María Téllez García

Procedente de oposición

 

 

Notaría

Motivo Vacante

Notario adjudicatario

Resultas

87

Talayuela

Traslado de Maria De Lourdes Salinero Cid

Jacobo Savona Romero

Isla Cristina

88

Arcos de Jalón

Desierta en concurso precedente (Protocolo de Ana Isabel Barriga Gozalo)

Marta Rovira Fernández-Arche

Procedente de la Oposición

90

Constantina

Desierta en concurso precedente (Protocolo de Rosa María Muñoz Carrión)

Dario Fernández Domínguez

Guadalcanal

91

Cuntis

Desierta en concurso precedente (protocolo del Sr.Durán Bollo)

Beatriz de la Rosa Ródenas

Procedente de oposición

92

Font de la Figuera, La

Desierta en concurso precedente (protocolo de D. J uan Galdón López)

Santiago Pérez Ramos

procedente de oposición

94

Hornachos

Desierta en concurso precedente (Protocolo de D’! Jesica Castro Salguero)

María Enriqueta Saucedo García

Procedente de oposición

96

Lucena del Cid

Desierta en concurso precedente (protocolo de D. josé María Carrau Carbonell)

Joaquín Sapena Cotor

Procedente de oposición

97

Maella

Desierta en concurso precedente (protocolo de María Belén Barrios Garrido-Lestache)

Gonzalo Roig Fernández

Procedente de oposición

100

Nules

Desierta en concurso precedente (protocolo de Estefanía González Ibáñez)

Mónica Piqueres Mateu

Procedente de oposición

104

San Vicente de Alcántara

Desierta en concurso precedente (protocolo de D. Alberto González Seijo)

Juan Madridejos Velasco

Procedente de oposición

105

Sant Mateu

Desierta en concurso precedente (protocolo de Ana María Belloch Garcia)

Mirta Juez Mena

Villafranca del Cid/Vilafranca

106

Santa Olalla del Cala

Desierta en concurso precedente (Protocolo de D, Marcos Serrano Yáñez•Mingot)

Maria Angélica Delgado Majada

procedente de oposición

107

Santiago del Teide

Desierta en concurso precedente (protocolo de D. José Luis Merlos Ló ez)

Alba Aula Méndez

procedente de oposición

108

Suances

Desierta en concurso precedente (protocolo de D. Diego Cristóbal De Velasco Marín)

Adela Solís García

procedente de la oposición

110

Valoria la Buena

Desierta en concurso precedente (protocolo de María Ruiz Alda nondo)

Álvaro Cordero Taborda

Procedente de oposición

114

Hornachuelas

Traslado de Maria Ana Querejeta Roca

Maria José Ruiz García

Procedente de oposición

115

Villalón de Campos

Traslado de Manuel Pozuelo Vázquez De Agredos

Almudena Fernández-Cuesta del Río

Procedente de oposición

116

Madrigal de las Altas Torres

Traslado de Joaquín Fernando Rubio García-Morán

Natalia García-Lozano Olmedo

Procedente de oposición

117

Potes

Traslado de Mario González Ortiz

Francisco Javier Sémelas GarciaUrgelés

Procedente de la opoosición

118

Bermeo

Traslado de María Del Pilar Del Rey Fernández

Juan Antonio Pérez Da ena

Bergara

119

Serón

Traslado de Antonio Lopera Perales

María Nieves Salas Pérez

Vera

120

Albalate de Cinca

Traslado de Fernando Pascual Ruiz Morollón

Patricia Cuadrado Martes

Cervera del Río Alhama

121

Cabeza del Buey

Traslado de María José Del Castillo Vico

Vanesa Rodríguez Jiménez

Santa Marta

122

Puig de Santa Maria, el

Traslado de Juan Robles Santos

Sergio Mocholí Crespo

Benigánim

 

 

Notaria

Motivo Vacante

Notario adjudicatario

Resultas

123

Valencia de Alcántara

Traslado de Ana Mariá Cañada Martí

Manuel Fidalgo Paz

Santiago de Compostela

124

Bolaños de Calatrava

Traslado de Beatriz Fernández De Bobadilla Pascual

José Manuel Meseguer Pérez

Excedente

125

Gernika-Lumo

Jubilación de José María Juanpérez Iturri

Alfonso Ansola Horcajo

Medina de Pomar

 

PDF EN LA WEB DEL MINISTERIO DE JUSTICIA

 ARCHIVO DE CONCURSOS

CONVOCATORIA DEL CONCURSO

NOTICIAS

OFICINA NOTARIAL

PORTADA WEB

Print Friendly, PDF & Email
Compartir en:
Tweet about this on TwitterShare on FacebookEmail this to someoneShare on Google+Share on LinkedInPrint this page

Deja un comentario