Oposiciones Registros 1970-2008

Admin, 13/02/2015

 

OPOSICIONES A REGISTROS 1970-2008

 

Enviado por Francisco Javier Gómez Gálligo

(con la inestimable colaboración de José Díaz Ruiz, Bedel de las Oposiciones)

 

 

1970     1972     1974     1976     1978     1980     1981     1982     1983     1984     1985     1987     1988     1990     1993    1996     1998     2001     2002     2004     2006     2008

  

PRESENTACIÓN:

Francisco Javier Gómez Gálligo, Registrador de la Propiedad y Mercantil adscrito a la DGRN y Presidente del Tribunal de Oposiciones a Registrador que se están celebrando en Madrid, me hizo entrega hace unos días de un magnífico regalo para los usuarios de esta web: se trata de un CD que incluía datos y fotografías correspondientes a todas las oposiciones al Cuerpo de Aspirantes a Registrador que han tenido lugar desde 1970.

La labor documental ha sido realizada por el propio Francisco Javier Gómez Gálligo, buceando en la información contenida en la Revista Crítica de Derecho Inmobiliario, publicación que también coordina en su calidad de Consejero-Secretario de la Revista y que es entre las revistas jurídicas españolas mejor valoradas.  

Las fotografías han sido recopiladas por don José Díaz Ruiz, empleado durante tantos años del Colegio de Registradores y Bedel de todas las oposiciones celebradas desde 1970 hasta la de 2008. Nada menos que veintidós, que se dice pronto.

Además, ha tenido la deferencia de escribir una carta, que se puede leer tras esta breve presentación.

El CD incluye también contenido de otras tres oposiciones posteriores, justo las previas a la actual.

En nombre de los usuarios de la web, quiero transmitir a los dos -Presidente y Bedel- el ofrecimiento que han hecho y que será publicado en su integridad mediante sucesivas entregas.

28 de septiembre de 2014. (JFME).

NOTA: Con posterioridad a la redacción de esta presentación, Francisco Javier Gómez Gálligo fue nombrado Director General de los Registros y del Notariado.

 

Carta de don José Díaz Ruiz:

Al cumplir los cincuenta años como empleado del Colegio, y próxima mi jubilación, al llegar a la meta laboral, me he permitido el atrevimiento de obsequiar, al Colegio, con miagradecimiento, con estos recuerdos que he ido guardando a través de las distintas oposiciones de las que he sido «bedel«. La primera celebrada en el año 1970, hasta la última finalizada en2008 (22 en total). En los primeros años compartí el trabajo con Tomás Rozas, que venía de la Dirección General de los Registros, hasta que se retiró con motivo de su jubilación y ya meencargué personalmente  de continuar esta labor, a la que yo ahora pongo fin, y que me ha servido para conocer a cientos de Registradores y sus familias, con los que he pasado largas horas decompañía mientras desarrollaban el ejercicio que les correspondía en suerte a los opositores y luego al terminar la sesión,  leer las notas, con las alegrías y las desilusiones que producía la«dichosa« papeleta.

Quisiera tener, a través de estas letras, un cariñoso recuerdo, a todos los que he conocido, tanto los que han aprobado, como los que siguen cantando temas, como los que lo han dejadopor distintas causas, a los «sufridores« que hacen el pasillo para acompañarlos en sus exámenes, y también a aquellos que nos dejaron para siempre.

A todos los compañeros que me han ayudado en estos años, tanto de la Dirección  General, Tomás, Emilio y Paco, y los del Colegio, José Miguel, José Antonio, José Luis y Alfonso.

Y no sería agradecido, sino reconociera de todo corazón al Colegio de Registradores, la oportunidad  que me brindó, cuando yo tenía catorce años, de emplearme como «botones« y darmeuna continuidad en la formación, tanto como empleado, como en el aspecto  personal. Toda mi vida laboral  la he desarrollado en la Conserjería del Colegio, desde mi ingreso en abril del año1959 hasta la fecha en que me llega la edad de la jubilación.

En  la sede del Colegio  de la Gran Vía 61, di mis primeros  pasos como empleado  del Colegio, siendo en aquellos tiempos  Decano D. Francisco Cervera  y Jiménez-Alfaro y Secretario delmismo D. Gregorio Prieto Capón.

El Colegio  se trasladó en el año 1965 a un nuevo edificio situado en la calle de  Príncipe  de Vergara, 72, construido con la idea de aunar todos los Servicios Registrales y fue inaugurado siendo Decano,  D. Juan José Benayas y Sánchez  Cabezudo.

En el año 1969, fui nombrado Conserje  Mayor  del Colegio, teniendo acceso a una vivienda  en la sede de Príncipe de Vergara, a la que tenía derecho por razón de mi empleo,  y a la queguardo gran afecto por haber nacido en la misma mis tres hijos.

Actualmente, el Colegio se halla ubicado en la calle de Diego de León  21,  por lo cual en estos cincuenta años de servicio, he conocido tres sedes colegiales, aunque para siempre, fue yserá  mi preferida, la de  Príncipe de Vergara.

Nuevamente quiero mostrar mi agradecimiento al Colegio de  Registradores, a las distintas Juntas de Gobierno a las que he tenido la suerte de prestar mis servicios, a mis compañeros delColegio que siempre me ayudaron a desarrollar mi trabajo, y a todo el Cuerpo de Registradores de la Propiedad, al cual siempre estaré agradecido.

 

OPOSICIONES DEL AÑO 1970

Oposiciones Registros 1970

PINCHAR SOBRE LA IMAGEN PARA MAYOR TAMAÑO 

TEXTO RECIBIDO:

TRIBUNAL CALIFICADOR

 Presidente: D. Pablo Jordán de Urries

Vocales : D. Angel Martín Cifuentes

D.Fernando Muñoz Cariñanos

D.José Luis Gómez-Dégano y Ceballos-Zúñiga

D. Félix Pastor Ridruejo

D. Luis de la Haza Ordoñez

Secretario : D. Manuel Lozano Serralta

PROMOCIÓN ASPIRANTES AÑO 1970

1.-              D. Enrique Solá Palerm

2.-                   Julio Colomer Sancho

3.-              IY María Jesús Torres Cortel

4.-              D. Cecilio Camy Rodríguez

5.-     (F)          Pablo Casado Burbano

6.-                   Antonio Femández-Golfin Aparicio

7.-     (F)          Carlos Pérez-Marsá Hemández

8.-     (F)          Juan Vidal Perelló

9.-                   Mariano García Orduna

10.-                 José Tomás Bemal-Quirós Casciaro

11.-                 Joaquín Beunza Vázquez

12.-                 Federico J. García-Rosado Domingo

13.-                 Angel  Sulleiro Carballeira

14.-                  Salvador Hemández Parra

15.-                 Hipólito Rodríguez Ayuso

16.-    (F)          Gabriel de la Mata Güell

17.-                  Sergio Saavedra Queimadelos

18.-              Dª  Maria Rosa Rebollo y González

19.-    (F)     D. Eduardo García-Pego Vázquez

20.-                 Antonio Hueso Gallo

21.-                 Juan Antonio Pérez de Lema y Munilla

22.-                 Miguel Díaz Navarro

23.-                 José Luis Femández y Ortiz

24.-                 David García Vitoria

25.-                 Carlos Marín Albornoz

26.-                 Jesús Muro Molina

27.-    (F)         Javier García-Valdecasas de la Cruz

28.-                 Germán Gallego del Campo

29.-                 Gerardo Murieras Mazorra

30.-                 Javier Solá Palerm

31.-     (F)        José Antonio Ferreño Villar

32.-                 Angel Lacal Fluja

33.-                 Eugenio Aguilar Amador

34.-                 Sergio Regúlez Díaz

35.-                 José Luis Benavides del Rey

36.-                 Francisco Sena Femández

37.-                 Manuel Ridruejo González

38.-                 Francisco Javier de Noriega Zulueta

 

OPOSICIONES DEL AÑO 1972

Oposiciones Registros 1972

PINCHAR SOBRE LA IMAGEN PARA MAYOR TAMAÑO 

TRIBUNAL CALIFICADOR

Presidente : D.Manuel Lozano Serralta

Vocales : D. Eugenio Fernández Cabaleiro

D. Manuel Zumalacárregui Calvo

D. Luis Jáudenes  y García de Sola

D. José Luis de la Viña Magdaleno

D. José Menéndez Hernández

Secretario :D.Rafael Izquierdo Asensio

PROMOCION ASPIRANTES AÑO 1972

1.- D. Mariano Alvarez Pérez

2.- Dª Maria Purificación García Herguedas

3.- D. José Ignacio Infante Miguel-Motta

4.- D. José A. García-Valdecasas  Butrón

5.-  Andrés Castizo Romero

6.- Pilar Lidueña Gómez

7.- D. Francisco Curiel Lorente

8.- D. Gregorio Sierra Ruiz de la Fuente

9.- D. Pedro Avila Navarro

10.- D. Manuel Garaizábal Fontenla

11.- D. José Maria Martinez Silvestre  

12.- D.Miguel Pérez Romero

13.- D. José Maria Alfin Massot

14.- D. Eduardo Femández Galbis

15.- D. José Raga Belmonte

16.- D. Carlos Tomás Pérez Giralda

17.- D. José María López-Galiacho Gallego

18.- D. Tesifón Joya Pérez

19.- D. Francisco Bautista Aranda 

20.- Dª María Jesús Montero Pardo

21.- D. Jaime Concheiro del Rio

 

OPOSICIONES DEL AÑO 1974

PROMOCIÓN REGISTROS 1974

PINCHAR SOBRE LA IMAGEN PARA MAYOR TAMAÑO 

TRIBUNAL CALIFICADOR

Presidente : D. Antonio Ipiéns Llorca

Vocales    D. Antonio de Leyva y Andía

D. Fernando Muñoz Cariñanos

D. José Antonio Santías Viada

D. José María Olivares James

D. José Manuel García García

Secretario: D. Jesús Diez del Corral y Rivas

 

PROMOCIÓN ASPIRANTES AÑO 1974

1.- D. Iñigo Silva Femández

2.- D. Emilio García-Pumarino Ramos

3.- D. José Ramón  Iván Femández Mariño

4.- D. Eduardo Cremades de la Rica

5.- D. José Vicente Torres Estébanez

6.- D. Manuel Casero Mejias

7.- D. Enrique  Colomer  Sancho

8.- D. Fernando Curiel Lorente

9.-  D. Daniel Cáceres Hemández-Ros

10.-  D. Constantino Reca Antequera

11.-  D. Eduardo  López Angel

12.-  D. Francisco Javier  Aguirre Colongues

13.-  D. José Antonio  Calvo González de Lara

14.-  D. Rafael Casero Iglesias

15.-  D. José Maria Ruiz Jiménez

16.-  D. Antonio Amat y Larraz

17.-  D. Víctor Daniel Rodríguez Hemández

18.-  D. Santiago  Rubio  Liniers

19.-  D. Francisco Javier  Navia-Osorio y García-Braga

20.-  D. Julio César García-Rosado y Domingo

21.-  D. Nicolas Rico Morales

22.-  D. Carlos Permanyer Casas

23.-  D. José Maria Gómez  Valledor

24.-  D. Angel Sevillano Martín

25.-  D. Manuel  Alvarez Gómez

26.-  D. Francisco M. Galán Ortega

27.- D.  José F. Alvarez Gómez

28.-  D. José Maria Méndez-Castrillón Fontanilla

29.- D.  Francisco  J. Salvador Campderá

30.- D.  Francisco Quiroga Ramiro

31.- D.  Antonio García Conesa

32.- D.  Joaquín Cortés  Sánchez

33.- D.  Francisco J. Sáenz Villar

34.- D.  Antonio J. Rivera Molina

35.- D.  Julio Herrero Ruiz

36.- D.  Francisco Labeira Riquelme

37.- Dª.  María Rosario Marín Padilla

38.- Dª.  Maria Dolores Estella Hoyos

39.- D. Jesús Taboada Cid

40.-  D. Antonio  Lucena Femández-Reinoso

41.- D.  Antonio M. Oliva Rodríguez

  

OPOSICIONES DEL AÑO 1976

Carmen de Grado Sanz: Premio Notarios y Registradores 2017. Promoción 1976.

Promoción 1976 registradores

PINCHAR SOBRE LA IMAGEN PARA MAYOR TAMAÑO 

TRIBUNAL CALIFICADOR

Presidente : D. Manuel Peña y Bernaldo de Quirós

Vocales : D. Aquilino Bartolomé Martinez

 D. Carlos  Miguel Hernández Crespo

D. Pedro  Narciso Menchén Herreros (Abogado del Estado)

D. José Manuel Pérez- Jofre Esteban  (Notario)

D. José Antonio Nortes Triviño

 Secretario : D. Francisco  Javier Die Lamana

PROMOCION ASPIRANTES AÑO 1976:

1.- D. Fernando Minguez Goñi

2.- D. Juan Luis Gimeno Gómez-Lafuente

3.- D. Fernando Félix Picón Chisbert

4.- D. Félix Rodríguez  López

5.- D. Alfonso Ventoso Escribano

6.- D. Gabriel Martinez del Mármol Albasini

7.- D. Jesús González  y Salinas

8.- D. Juan Carlos González Nieto

9.-  D. Juan Femando Villanueva Cañadas

10.- D. Andrés Colorado Castellary  

11.- D. José Ignacio Barona y Fleta

12.-  D. Ramón Orozco Rodríguez

13.-  D. José Ignacio Fidalgo Pardo

14.-  D. Celestino Ricardo Pardo Núñez

15.-  Dª. María del Carmen de Grado Sanz

16.-  D. Juan Manuel Rey Portolés 

17.-  D. Luis María Stampa y Piñeiro

18.-  D. Bartolomé Nieto García

19.-  Dª. Dolores Fernández-Pacheco Fernández

20.-  D. Salvador Guerrero Toledo

21.-  D. Manuel Navas Vidal

22.-  D. Juan Pablo Ruano y Borrela     

23.-  D. Juan Dionisio  García Rivas

24.-  D. Alejandro Delgado Bartolomé

25.-  D. Angel de la Fuente Jiménez

26.-  D. José María Ferrán y Guitart

27.- D.  José Luis Sarrate y Abadal

28.-  D. Leopoldo Sáncbez Gil

29.- Dª.  María de la Esperanza García-Reyes Cuevas

30.- D.  Gabriel Baleriola  y Lucas 

31.- D.  Antonio Isac y Aguilar

32.- D.  Alejandro Martinez  Vico

33.- D.  Enrique Martinez-Abarca Ruiz-Funes 

34.- D.  José María Rodríguez y Barrocal

35.- D.  Manuel Angel Nodar Sobrino

36.- D.  Gregario Rodríguez-Acosta Gómez

37.- D.   Francisco Javier Llorente Vara

38.- D.  Felipe Martinez  del Mármol Albasini

39.- D. Valentín Barriga Rincón

40.- D. Carlos Alfaro Roa

41.- D.  José Ramón Calleja Domingo

 

OPOSICIONES DEL AÑO 1978

PROMOCIÓN REGISTROS 1978

PINCHAR SOBRE LA IMAGEN PARA MAYOR TAMAÑO 

TRIBUNAL CALIFICADOR

Presidente:

D. Manuel Peña y Bernaldo de Quirós

Secretario:      

D. Jesús Diez del Corral Rivas

Vocales:   

D. Juan Bautista Fuentes López

D. José Luis Moro Serrano

 D. Enrique Calatayud Llobet

D. Antonio Femández-Golfín Aparicio

D. Rafael de Juan López

 

PROMOCION ASPIRANTES AÑO 1978

1.- Dª Isabel A. Antoniano González.

2.- D. Luis Fernando Chacón de la Mata

3.- D. Fernando Canals Brage

4.- D. Octavio Linares-Rivas Lalaguna

5.- D. Jaime del Valle Pintos

6.- D. Jorge Salazar García

7.- D. Francisco Fernández de Arévalo Delgado

8.- D. Alberto Yusta Benach

9.- D. Martín J. Brotons y Rodríguez

10.- D. Mariano Rajoy Brey

11.- D. Enrique Gonzalvo Bueno

12.- D. Carlos María Caviedes Inestrillas

13.- Dª. Eloisa Bermejo Zofio

14.- D. Julio Soler García

15.- D. Ana Maria del Castillo González

16.- D. José Francisco J. Mir y Sagardia

17.- D. Jesús Juez Pérez

18.- D. Miguel Seoane de la Parra

19.- D. José Ignacio García Moratilla

20.- D. Manuel Villarroya Gil

21.- D. Romualdo Catalá Sirera

22.- Dª. María de la Piedad Garro García

23.- D. Fernando Martinez Martinez

24.- D. Vicente Artime Cot

25.- D. Eduardo de Paz Balmaceda

26.- Dª. Emilia Tapia Izquierdo

27.- D. Fernando Alonso-Mencía Alvarez

28.- D. Rafael Ignacio Castizo Romero

29.- D. Carlos Luaces Saavedra

30.- D. Ricardo Minguez Goñi

31.- Dª. Maria Concepción López-Jurado y Romero de la Cruz

32.- D. Ramón Abelló Margalef

33.- D. Francisco Javier Brea Serra

34.- D. Adolfo García Ferreiro

35.- D. Javier Manuel Navarro González

36.- D. Manuel Tamayo Cervigón

37.- D. Pedro Azuara del Molino

38.- D. José Luis de la Viña Ferrer

39.- D. Juan Manuel Llopis y Giner

40.- D. Jesús Garbayo y Blanch

41.- D. Enrique Fontes y García-Calamarte

42.- D. Pedro Rueda y García

43.- D. Augusto Olarte Madero

44.- D. José Luis Aragón Aparicio

45.- Dª. María Carmen Pérez-López y Ponce de León

46.- Dª. Concepción Rodríguez Gil

47.- D. Ramón Menéndez y Felipe

48.- D. Jorge Requejo Liberal

49.- D. Francisco G. Ríquelme y Rubira

50.- D. Francisco Javier Pérez Velázquez

 

 

OPOSICIONES DEL AÑO 1980

PROMOCIÓN REGISTROS 1980

PINCHAR SOBRE LA IMAGEN PARA MAYOR TAMAÑO 

TRIBUNAL CALIFICADOR

Presidente:

D. Jesús Diez del Corral Rivas

Secretario:      

D. Angel Lucini Casales

Vocales:   

D. Eugenio Femández Cabaleiro

D. Pedro Avila Alvarez

D. Toribio de Prado Alcalá

D. Aurelio Díez Gómez (Notario)

 D. Juan Serrada Hierro (Abogado del Estado)

 

PROMOCION ASPIRANTES AÑO 1980

1.- D. José María Campos Calvo-Sotelo

2.- D. Manuel Ballesteros Alonso

3.- Dª María Victoria Arizmendi Rodríguez

4.- D. Eugenio Rodríguez Cepeda

5.- D. Antonio Pau Pedrón

6.- Dª María Pilar Roquette Castro

7.- D.  Javier Madurga Rivera

8.- D. Antonio Arias Fuentes

9.- D. Juan  Lorenzo González Sarmiento

10.- Dª  María  Consuelo Ribera Pont

11.- D. Manuel Alberto Gomis y Segarra

12.- D. Jesús María  del Campo Ramirez

13.- D. Angel Luis Rodrigo Hidalgo

14.- Dª Nieves Ozámiz Fortis

15.- D.  Aurelio Martín  Lanzarote

16.- D. Gerardo Vázquez Ruiz del Arbol

17.-D. Francisco Delgado Iribarren-Pastor

18.- Dª Matilde Apausa Yuste

19.- D. Javier Stampa y Piñeiro

20.- D. Jesús Víctor Muro Villalón

21.- María Nardiz Prado

22.- D. Ignacio del Rio García de Sola

23.- D. Ignacio Palacios Gil de Antuñano

24.- D. Jesús Benavides Lima

25.- D. Enrique Mariscal Gragera

26.- D. Josep María  Quintana y Petrus

27.- D. Rafael Castiñeira Fernández-Medina

28.- D. Julio Jesús Fernández  Vara

29.- D. Javier  Goizueta Romero

30.- D. Antonio Holgado Cristeto

31.- D. Fernando Trigo Portela

32.- D. Esteban García Sánchez

33.- D. José Ernesto García-Trevijano Nestares

34.- D. Vicente Merino Naz

35.- D. Alfonso Presa de la Cuesta

36.- D. José María  Cadenaba Coya

37.- D. Emilio Durán  de la Colina

38.- Dª María  del Rosario Fernández de Ateca

39.- D. Guillermo Herrero Moro

40.- Dª  María  del Carmen  de la Rocha Celada

41.- D. José Eduardo Alfonso Dolz

42.- D. Antonio García-Pumarino Ramos

43.- D. Juan  Carlos Rubiales y Moreno

44.- D. Francisco Martinell y Solé

45.- D. Antonio Manuel Femández Sarmiento

46.- D. Luis Enrique Nevado Vacas

47.-Inés Cano Ruiz

 

OPOSICIONES DEL AÑO 1981

PROMOCIÓN REGISTROS 1981

PINCHAR SOBRE LA IMAGEN PARA MAYOR TAMAÑO 

TRIBUNAL CALIFICADOR

Presidente:

D. Antonio Ipiéns Llorca

Secretario:      

D. Angel Lucini Casales

Vocales:   

D. Antonio Bartolomé Martinez

D. Carlos García Rodríguez

D. Antonio Hueso Gallo

D. Antonio Pérez Sanz, Notario

D. Eduardo Cosmen, Abogado del Estado

 

PROMOCIÓN ASPIRANTES AÑO 1981

1.- D. Juan Sarmiento Ramos

2.- D. Manuel F. Vargas-Zúñiga Juanes

3.- Dª María José Triana Alvarez

4.- D. José Luis Conejero Esteve

5.- D. Miguel Alberto Vaquer Escudero

6.- D Vicente Carbonell  Serrano

7.- Dª María Concepción Femández Urzainqui

8.- D. José Luis Lacruz Bescos

9.- D. José Galán Villaverde

10.- D. Francisco Flores Bemal

11.- D. Jesús Camy Escobar

12.- D. José Jesús Lanzas Jiménez

13.- D. Luis Orts Herranz

14.- D. Angel Egea Corrientes

15.- D.ª Mercedes Rajoy Brey

16.- D. Gabriel Gragera lbáñez

17.- D. Juan José Ortín Caballé

18.- D. Javier Aznar Rivero

19.- D.  Jaime Sansa Torres

20.- D.  Luis Miguel Femández Cendejas

21.- D.  Manuel Antonio Hemández Mancha

22.- D. Fernando Pedro Méndez González

23.- D. Matias Giménez Rocha

24.- D. José Gabriel Amorós Vidal

25.- D.  Carlos Pindado López

26.- D.  Germán Barbier Gaminde

27.- D. Luis Calduch Alvarez

28.- D. José Miguel Crespo Monerri

 

OPOSICIONES DEL AÑO 1984

Enviado por Francisco Javier Gómez Gálligo

(con la inestimable colaboración de José Díaz Ruiz, Bedel de las Oposiciones)

Promoción Registros 1984

Promoción Registros 1984

PINCHAR SOBRE LA IMAGEN PARA MAYOR TAMAÑO 

TRIBUNAL CALIFICADOR

Presidente:

D. Angel Lucini Casales

Secretario:      

D. Juan Sarmiento Ramos

Vocales:   

D. Enrique Fontes García-Calamarte

D. Joaquín José Oria Liria

D. Manuel Garayo Orbe (Abogado del Estado:

D. Manuel Tamayo Clarés (Notario )

D. Carlos Pennanyer Casas

 

PROMOCIÓN ASPIRANTES AÑO 1984

  1. Juan José Pretel Serrano
  2. Angel Valero y Fernández-Reyes
  3. Vicente Domínguez Calatayud
  4. Juan Carlos Falcón Tella
  5. María Ángeles Echave-Sustaeta y de .la Torre
  6. María Cristina Casado y Portilla
  7. Javier Angulo Rodríguez
  8. Carlos Ballugera Gómez
  9. Almudena Souvirón de la Machorra
  10. Rafael Jaime Palau Fayos
  11. María José Gonzalvo y Asensi
  12. María Josefa Carolina Pérez y Martín
  13. Carlos Medina Font
  14. José Agustín Peña y Romero
  15. Eduardo Martinez Gil
  16. María Teresa Ferrín Sanmartín
  17. Miguel Peña y Romero
  18. Francisco de Asís Fernández Rodríguez
  19. Enrique Rajoy Brey
  20. Juan Enrique Pérez y Martín
  21. María Dolores Fernández lbáñez
  22. José Luis San Román Ferreiro
  23. María Antonia López Peña
  24. Francisco Javier Gómez Jené
  25. María Pilar Albarracín Serra
  26. María Begoña Ruiz Alutiz
  27. María del Carmen López y López
  28. Francisco Javier Gómez Gálligo
  29. Beatriz Sofía Bernal y Aguilar
  30. María de los Angeles Cuevas y de Aldasoro
  31. Fernando Cabello de los Cebos y Mancha
  32. María Elena Rodríguez Peloche
  33. Gloria Elena Fernández y Jalvo
  34. César Alfonso M. Frias Román
  35. Antonio Cumella y Gaminde
  36. Antonio José Ramos Blanes
  37. María del Pilar del Olmo López
  38. Luis M. Zarabozo y Galán
  39. María del Carmen Santana Santos
  40. Ricardo Sifré Puig
  41. José Miguel de Paz Balmaceda
  42. Adrián Jareño y González
  43. María Luisa Irurzun Ipiens
  44. Francisco Javier Guiñales del Real
  45. María del Pilar Planas Roca
  46. Ventura Márquez de Prado y Noriega
  47. José María Pérez Visus
  48. María Jesús de Miguel y de Miguel
  49. José Luis Barrigón Vázquez
  50. Sara Pilar Fernández Alvarez

  

OPOSICIONES DEL AÑO 1985

Enviado por Francisco Javier Gómez Gálligo

(con la inestimable colaboración de José Díaz Ruiz, Bedel de las Oposiciones)

 

Promoción Oposiciones Registros 1985

Promoción Oposiciones Registros 1985

PINCHAR SOBRE LA IMAGEN PARA MAYOR TAMAÑO 

TRIBUNAL CALIFICADOR

Presidente:

D. Angel Lucini Casales

Vocales:   

D. Luis Infante Sánchez-Torres

D. Juan Bautista Fuentes López

D. Juan Sarmiento Ramos

NOTARIO : D. Amalio Menéndez Loras

ABOGADO DEL ESTADO : D. José Feo. Mateu Isturiz

Secretario:      

D. Javier Manuel Navarro González

 

PROMOCIÓN ASPIRANTES AÑO 1985

  1. D.  Damián Antonio Canals Prats
  2. Dª María Mercedes Barco Vara   
  3. D.  Enrique García Sánchez
  4. D» Maria Angustias Lidueña Gómez
  5. 5. D» Rosa Juana López-Gil Otero
  6. D.  Fernando de la Puente Alfaro
  7. Dª Carmen Betegón Sanz
  8.  D.  Juan Bris Montes
  9. D.  Antonio Tome! Garcla
  10. D.  José Losada Morell
  11. D.  Rafael Bans Torres
  12. D.  José Carlos Navajas Fuentes  
  13. ()» Aurora Galisteo Cano
  14. D.  Joaquín Torrente García de la Mata  
  15. D.  Osear Maria Roa Nonide
  16. D» María Victoria Jiménez Bobo
  17. D» Pilar Martin Moya
  18. D» Pilar Garcla Goyeneche
  19. [)» María Belén Andujar Arias
  20. D.  Francisco Javier Hemández Rodríguez
  21. (Dª Paz Amal Moros  
  22. D.  Germán Rodríguez López
  23. D.  Juan José Jurado Jurado
  24. D.  Francisco Javier Lardies Ruiz
  25. [)» Alicia Valverde Tejada
  26. D.  Juan Jiménez de la Pella
  27. D. Guillermo Colomar Vicens   
  28. D.  José A. Rodríguez del Valle !borra
  29. D.  Rodolfo Bada Malló  
  30. D.  Juan Antonio de la Cierva Carrasco   
  31. D.  Federico Sánchez Asins   
  32. Dª Maria Belén Martinez Gutierrez
  33. D.  Perfecto Blanes Pérez
  34. D.  Eduardo Cotillas Sánchez  
  35. D.  Alberto Montes O’Connor
  36. D.  José Angel Gutierrez Garcia  
  37. D.  José A. Jordana de Pozas Gonzálbez
  38. Dª  María Concepción Sotanee del Castillo
  39. D» Maria Eugenia Rubies Farré
  40. Dª  Margarita Zozaya Casado
  41. Dª María Montafla Zorita Carrero   
  42. D.  Luis de Sanmillán y Farnós  
  43. D.  Santiago Lafarga y Morell  
  44. [)ª Maria Pilar Rodriguez Bugallo   
  45. D.  Eduardo Bravo Romero
  46. D»  Lucía Gómez-Millán Lucio-Villegas
  47. D.  Marcial Rodríguez Alonso
  48. D.  José Carrasco Poveda
  49. Dª María Raquel Laguillo Menéndez-Tolosa  
  50. D. Juan Antonio Cartagena Felipe
  51. Dª Maria Angeles Díaz Altares
  52. Dª Margarita María Grau Sancho
  53. Dª Maria Concepción Molina Serrano
  54. Dª Carmen  Maluenda Albert
  55. D.  Nicolas Rodríguez Morazo
  56. D.  Francisco Javier Vallejo Amo
  57. Dª  María Mercedes Palencia Alacid
  58. D.  Luis Martin Hemández
  59. Dª María Luz Sánchez-Jáuregui Lázaro
  60. Dª  Lydia Estela Blasco Lizárraga
  61. Dª Adoración Reyes Gómez de Liaño Polo
  62. Dª  Maria Teresa Mota Edreira
  63. D.  Jesús Alberto Goenechea Alcah\-Zamora
  64. D.  Jaime Sanjuán Jiménez
  65. D.   Juan Francisco Tur Vilas
  66. D.  Antolin Cacheiro Couto
  67. D.   Ricardo Olalla García
  68. D.   Juan Francisco Ruiz-Rico Márquez
  69. Dª  Isabel González Dorrego
  70. D.   Jesús Maria Ducay López
  71. D.   Miguel Angel Vallejo Martinez
  72. D.   Juan Carlos Segoviano Astaburuaga
  73. D.   Ricardo Alfaro Roa
  74. Dª   Esther Pérez Ruiz
  75. D.   José Manuel Muñoz Roncero
  76. Dª   Amalia Machimbarrena lrazusta
  77. D.   Carlos Javier Orts Calabuig
  78. D.   Luis Fernando Pellón González
  79. D.   Manuel Ortiz Reina
  80. Dª   Consolación Vieitez de Prado
  81. D.   Hermes Rego Valcarce
  82. D.   José Angel Cardenal Zubizarreta
  83. Dª   María del Carmen Lerma Rodrigo
  84. Dª   Mercedes Fernández López
  85. D»   María Belén Menéndez Garcfa
  86. D.   Manuel Alonso Ureba
  87. Dª   Silvia Núñez Sanz
  88. D.   Florentfn Daniel Gil Serrano
  89. D»   Lucia Capitán Carmona
  90. D»   Maria José Esteban Morcillo
  91. D»   María Cristina Santa-Pau Femández-Moscoso
  92. D.   José Antonio Utrera Gómez
  93. D.   José Maria Ramirez Cárdenas-Gil
  94. D.   Juan Enrique Ballester Colomer
  95. D.   Carlos Llorente Birba
  96. [)ª   Amparo Llorente Ayuso
  97. Dª   María Angeles Galto-Durán Rivera
  98. D.   Gustavo Adolfo Moya Mir
  99. D.   Carlos Nicolás Nogales Colmenarejo
  100.  D.   Alfonso Javier Sellés Diaz

 

OPOSICIONES DEL AÑO 1987

Enviado por Francisco Javier Gómez Gálligo

(con la inestimable colaboración de José Díaz Ruiz, Bedel de las Oposiciones)

 

Promoción Registros 1987

PINCHAR SOBRE LA IMAGEN PARA MAYOR TAMAÑO 

TRIBUNAL CALIFICADOR

Presidente:

D. Carlos Miguel Hemández Crespo

Vocales:   

D. Miguel González Laguna

D. Joaquín Rams Albesa

D. Gabriel Gonzálvez Aguado

NOTARIO : D. Roberto Parejo Gamir

ABOGADO DEL ESTADO : D.  José Ramón Rodríguez Carbajo

Secretario:      

D. Antonio Pau Pedrón

 

PROMOCIÓN ASPIRANTES AÑO 1987

  1. D.  Luis Vicente G uilarte Martín Calero
  2. Dª  Juana Cuadrado Cenzual   
  3. D.  Francisco de Asis Serrano de Haro Martinez
  4. Dª  María Esther Ramos Alcázar
  5. D.  Heliodoro Sánchez Rus
  6. D.  Jesús González García
  7. D.  José  Ignacio Garmendia Rodríguez
  8. D.  Luis Femández del Pozo
  9. D.  Antonio Luis Alvarez García
  10. D.  Francisco Javier Serrano Femández
  11. Dª  María del Belén Herrador Cansado
  12. D.  Francisco Javier González del Valle García
  13. D.  Javier Alberto García Hemández
  14. Dª  Paloma Garrido Botella
  15. D.  José Luis Rueda Rueda
  16. Dª  María Cristina lribarren Alonso
  17. Dª  Ana María Pagán Pérez
  18. D.  José Ignacio Santos-Suárez  Márquez
  19. Dª  María Pilar Palazón Valentín
  20. Dª  María Elisa de Andrés Romero
  21. Dª  Amalia Bengoa Femández
  22. D.  José Luis Valle Muñoz
  23. D.  Carlos Celestino Lalanda
  24. D.  Juan Ignacio de los Mozos Touya
  25. D.  Francisco Molina Crespo
  26. D.  Joaquín María Larrondo Lizarraga
  27. Dª  Maria de las Mercedes Blázquez Reales
  28. D.  Vicente José García-Hinojal López
  29. D.  Miguel José Octavio Uranga
  30. Dª  Ana María López Rodríguez
  31. Dª  Aurora del Monte Arrieta
  32. Dª  María Concepción Iborra Grau
  33. D.  José Mariano Hernández Daniel
  34. D.  Eduardo José Martinez García 
  35. D.  Gabriel Alonso Landeta
  36. D.  Antonio Femández Martín
  37. D.  Francisco Germán Taboada Tejerizo
  38. Dª  Maria Rosa Navarro Díaz
  39. D.  Antonio Jiménez Cuadra
  40. D.  Juan María Díaz Fraile
  41. Dª  Lucia Sagrario Velo Plaza  
  42. D.  Manuel Dominguez Pérez
  43. D.  José Luis Jiménez Femández
  44. D.  José Luis Vives García   
  45. D.  José Antonio Ruiz-Rico Diez
  46. D.  Rafael José Stampa Castillo
  47. D.  Fernando José Carabaña Aguado
  48. Dª  María del Rocío Agüero Ruano
  49. D.  César Luis Jarabo Rivera
  50. Dª  María del Pilar Vaquer Escudero
  51. Dª  Margarita Maria de Carlos Mul’ioz
  52. D.  Manuel del Pilar Bernal Dominguez
  53. D.  José Maria Sánchez-Arcilla Muñoz
  54. D.  José Miguel Bañón Bemad
  55. D.  Alfredo Miguel Sierra Femández-Victorio
  56. Dª  Evangelina Calvo de Castro
  57. Dª  Maria Dolores Masedo Lázaro
  58. D.  Manuel Pérez Femández
  59. D.  Manuel García-Sema Colomina
  60. Dª  Gloria Montilla Sarmiento
  61. D.  Abel Martfn Martín
  62. Dª  Marta Polvorosa Mies
  63. D.  Rafael Blay Biosca
  64. D.  Jesús Alberto Lleonart Torán
  65. D.  Eduardo Entrala Bueno

 

OPOSICIONES DEL AÑO 1988

Enviado por Francisco Javier Gómez Gálligo

(con la inestimable colaboración de José Díaz Ruiz, Bedel de las Oposiciones)

 

registros-1988-med

PINCHAR SOBRE LA IMAGEN PARA MAYOR TAMAÑO 

TRIBUNALES CALIFICADORES:

TRIBUNAL Nº 1:

Presidente:

D. Antonio Pau Pedrón

Vocales:   

D. Abelardo Gil Marqués

D. José Manuel Martínez-Pereda Rodríguez

D. José Manuel González Porras

NOTARIO : D. José Manuel Rodríguez-Poyo Guerrero

LETRADO DEL ESTADO : D. Luis Argüello Alvarez

Secretario:      

D. Miguel González Laguna

TRIBUNAL Nº 2:

Presidente:

D. Carlos Miguel Hernández Crespo

Vocales:   

D. Antonio Roma Alvarez

D. Joaquín Rams Albesa

D. Emilio Gosálvez Roldán

NOTARIO : D. Alberto Martín Gancedo

LETRADO DEL ESTADO : D. José María Torrens Coll

Secretario:      

D. Jesús María Puente Prieto

PROMOCIÓN ASPIRANTES AÑO 1988

  1. María Serrano Gotarredona

  2. José Pedro Gómez Barrio 

  3. Marta Valls Teixidó

  4. Maria Belén Merino Espinar

  5. Emilio Campmany Bermejo

  6. María Emilia Adán García

  7. María de la Concepción Subinas Mori

  8. Marta Cavero Gómez

  9. María Elena Martín García-Trevijano

  10. Cristóbal Francisco Avilés Hidalgo

  11. Enrique Manuel Español Batalla

  12. José Torres García

  13. María Eugenia Herrero Oliver

  14. José Luis Martinez-Gil Vich

  15. Almudena del Río Galán

  16. Antonio Coll Orvay

  17. Javier Francisco Anaya Revuelta

  18. Emilia García Cueco

  19. María Begoña Longas Pastor

  20. María Belén Madrazo Meléndez

  21. Ignacio Sampedro Martinez

  22. Rafael Burgos Velasco

  23. Vicente Serna Martinez

  24. Enrique Martín Rodríguez Llorens

  25. Manuel Mariano Crespo López

  26. José Luis Azuara Musiera

  27. Rafael Francisco Carbonell Serrano

  28. Antonio Diaz Marquina

  29. María Belén Santaolalla Fernández-Figares

  30. José Antonio Pérez García

  31. María Emilia de Miguel de Miguel

  32. Isabel de la Fuensanta Lapuente Madrid

  33. María de los Angeles Ruiz Blasco

  34. José Ramón Martín Marco

  35. José Luis Gómez-Fabra Gómez

  36. Ana Isabel Rodríguez Parada

  37. María de los Angeles Hernández Toribio

  38. María del Carmen Gómez-Meana Crespo

  39. María Virtudes Azpitarte García

  40. Isabel Querol Sancho

  41. María Purificación Geijo Barrientos

  42. José María de Pablos O’Mullony

  43. María Elena Dominguez Prieto

  44. Alicia López-Tormos Pascual

  45. María del Rosario Villegas Gómez

  46. Miguel Angel Cisnal Gredilla

  47. María del Carmen Jalón González-Moreno

  48. Sara Isabel Jarabo Rivera

  49. María Azucena Bullón Manzano

  50. José Ramón Menéndez Suárez

  51. Diego Hermoso Mesa

  52. Maria Eugenia Díaz Taboada

  53. Ana María Raposo Conde

  54. Tomás Cano Jiménez

  55. Felipe González Amieva

  56. Pablo Fernando Acedo-Rico Henning

  57. José Pablo Bolado Rodrigo

  58. Almudena Torres Dominguez

  59. María Marta Crespo Villegas

  60. Rafael Robledo González

  61. Ricardo José Nieves Carrascosa

  62. María Celia Meneses Martinez-Bernal

  63. Ana María Fernández Alvarez

  64. Enrique Aznar Rivero

  65. María Pilar Soriano Calvo

  66. Mariano Martín Juanes

  67. Angel Luis Cervantes Jiménez

  68. Domingo Jordán Domingo

  69. Francisco Javier Aguilera López de Castilla

  70. Juan Claudio Jarillo Gómez

 

OPOSICIONES DEL AÑO 1990

Enviado por Francisco Javier Gómez Gálligo

(con la inestimable colaboración de José Díaz Ruiz, Bedel de las Oposiciones)

registros-1990-med

PINCHAR SOBRE LA IMAGEN PARA MAYOR TAMAÑO 

TRIBUNALES CALIFICADORES:

TRIBUNAL Nº 1:

Presidente:

D. José Poveda Díaz

Secretario:      

D. Eugenio Rodríguez  Cepeda

Vocales:   

D. Juan José González Rivas 

D. Juan Romero Girón Deleito

D. Carlos Rogel Vide

D. José L. Madridejos Fernández

D. José M. Blanqué Avilés 

TRIBUNAL Nº 2:

Presidente:

D. Abelardo Gil Marqués

Secretario:  

D. Ignacio del Rio García  de Sola

Vocales:   

D. José Ordoñez Cuadros

D. Enrique Ruiz-Gómez de Bonilla

D. Joaquín Rams Albesa

D. Alberto Martín Gancedo

D. Juan Carlos Calvo Corbella

PROMOCIÓN ASPIRANTES AÑO 1990

  1. Laura Garcia-Pumarino Ramos
  2. Antonio Giner Gargallo
  3. Joaquín  Delgado Ramos
  4. Francisco José  Martín Martín
  5. Antoni Miquel Torrens Sánchez
  6. Pablo de Angulo Rodríguez
  7. Antonio Gallardo Piqueras
  8. Myriam Jiménez Mateos
  9. Gaspar Cuesta Vizoso
  10. Fernando Valentin Monedero San Martín
  11. Ernesto Calmarza Cuenca
  12. Francisca Núñez Núñez
  13. María de las Mercedes Jorge García
  14. Clara Patricia González Pueyo
  15. Maria Isabel de Salas Murillo
  16. Luis Francisco Monreal Vidal
  17. Enrique Rojo Guerra
  18. Maria José Sanz Cano
  19. Mónica Aurelia Santos Lloro
  20. Juan Pablo Garcla Yusto
  21. Nuria Hernández González
  22. Andrés Juez Pérez
  23. Jorge López Fernández
  24. Fernando José Bozal Dugo
  25. Maria de los Reyes Muñiz Grijalvo
  26. Inmaculada Mónica Gosálvez Simbor
  27. Blanca María Mercadé Merola
  28. Maria de las Mercedes Núñez Navarro
  29. Consuelo Canella Diaz
  30. Margarita González de la Torre Rodrigo
  31. Lourdes Claver Valderas
  32. Julian Cuenca Ballesteros
  33. Maria de las Mercedes Bereincúa Gandarias
  34. Isabel Maria Rodríguez Martinez
  35. Marta Isabel Fernández Urrusono
  36. María Africa Garcla Calatayud
  37. Carlos Gonzalo Boatas Enjuanes
  38. Ana Margarita López Rubio
  39. María Dolores Payá Roca de Togores
  40. Agustín Jesús Antras Roldán
  41. Clara Maria Jover Hernando
  42. Javier Alvarez de Mon Pan de Soraluce
  43. María Lourdes Martinez del Amo
  44. Mercedes Ríos Peset
  45. Maria Consuelo de Andrés Hermana
  46. María Begoña Beitia Bastida
  47. Maria del Carmen Gómez Durá
  48. Ana Maria Crespo lribas
  49. Margarita Alconchel Saiz-Pardo
  50. Ignacio de la Fuente Guitart

 

OPOSICIONES DEL AÑO 1993

Enviado por Francisco Javier Gómez Gálligo

(con la inestimable colaboración de José Díaz Ruiz, Bedel de las Oposiciones)

Registradores: Promoción 1993. Cuerpo de Aspirantes con los miembros de los Tribunales.

Registradores: Promoción 1993. Cuerpo de Aspirantes con los miembros de los Tribunales.

PINCHAR SOBRE LA IMAGEN PARA MAYOR TAMAÑO 

TRIBUNALES CALIFICADORES:

TRIBUNAL Nº 1:

Presidente:

D. Juan Pablo Ruano Borrella

Secretario:      

D. José Ernesto García-Trevijano Nestares

Vocales:   

D. Xavier O’Callaghan Múñoz

D. Gregorio Blanco Rivas

D. Manuel Pérez del Camino y Palacios

D. Juan Bermúdez Serrano

D. Manuel Lamela Femández

TRIBUNAL Nº 2:

Presidente:

D. Julio Soler García 

Secretario:  

D. Eugenio Rodríguez Cepeda

Vocales:   

D. Antonio E, Pedreira Andrade

Dª Julia Ruiz-Rico Ruiz-Morón

D. Emilio Gosálvez Roldán

D. José Angel Martinez Sanchíz

D. José Alepuz Sánchez

PROMOCIÓN ASPIRANTES AÑO 1993

 1.-  Dª  María Leonor Rodríguez Sánchez

 2.-  Dª  María de la Paloma Muñoz Garcia-Liñán

 3.-  Dª  Ana Maria Araiz Rodriguez

 4.-  D.  Jorge Blanco Urzaiz

 5.-  Dª  Cristina Rollán Salgado

 6.-  D.  Oscar Eimil Trasancos

 7.-  D.  Juan Guillermo González-Meneses García-Valdecasas

 8.-  D.  Alejandro Forero San Martín

 9.-  Dª  Crisrina Carbonell Llorens

10.-  Dª  Maria Luisa Madejón Concejal

11.-  D.  Julio Garrido Requena

12.-  Dª  María Jesús Vozmediano Torres

13.-  Dª  Ana Martinez Martinez

14.-  D.  Alfredo Delgado Garcfa

15.-  Dª  Maria Elena Múgica Alcorta

16.-  D.  Antonio Vilches Tassierra

17.-  Dª  Maria Alicia Echevarría Pérez

18.-  D.  Juan Manuel García-Torrecillas García

19.-  D.  Francisco Javier Nieto González

20.-  D.  Juan José Morán Calero

21.-  D.  Ramón Vicente Modesto Caballero

22.-  Dª  Esmeralda Pascual Chércoles

23.-  D.  Ricardo Mantecón Trueba

24.-  Dª  Beatriz Corredor Sierra

25.-  D.  Daniel Gómez Robles

26.-  Dª  Matilde María Ros Berruezo

27.-  Dª  Nuria Rosa Serna Gómez

28.-  D.  Jesús Santos y Ruiz de Eguilaz

29.-  D.  Guillermo José Dromant Jarque

30.-  Dª  Eva Maria Cascallana Meana

31.-  Dª  María Victoria Ordeig Rabadán

32.-  D.  Santiago A liaga Montilla

33.-  Dª  Ana Maria del Carmen Arias Romero

34.-  Dª  María de las Mercedes Tormo Santonja

35.-  Dª  Ana Félix Fernández Femández

36.-  Dª  Lucia Alejandrina López de Sagredo Martos

37.-  D.  Nicolas Antonio Femández Femández

38.-  D.  Alejandro María Bañón González

39.-  D.  Fernando Ortega Gironés

40.-  D.  María José Baro Zarzo

41.-  Dª  María José Miranda de las Heras

42.-  D.  Jesús Fernández Brea

 

OPOSICIONES REGISTROS DEL AÑO 1996

Enviado por Francisco Javier Gómez Gálligo

(con la inestimable colaboración de José Díaz Ruiz, Bedel de las Oposiciones)

Promoción Oposiciones Registros 1996

PINCHAR SOBRE LA IMAGEN PARA FOTO ORIGINAL MAYOR 

 

TRIBUNALES CALIFICADORES:

TRIBUNAL Nº 1:

Presidente:

D. D. Luis María Cabello de los Cobos y Mancha

Secretario:      

D. Ramón Gabriel Sánchez  de Frutos

Vocales:   

D. José María Viguera Rubio

D. Manuel Avila Romero

D. Francisco J. Trillo Garrigues

D. Femando Pérez Alcalá del Olmo

D. Jaime Isac Aguilar

TRIBUNAL Nº 2:

Presidente:

D. José Poveda Díaz

Secretario:  

D. Rafael Izquierdo Asensio

Vocales:  

D. Manuel Soroa y Suárez de Tangil

D. Siro Francisco García Pérez

D. Francisco Monedero San Martín

D. José Castán Pérez-Gómez

D. Fernando Manzanedo González

PROMOCIÓN ASPIRANTES AÑO 1996

 1.-  Dª María del Rosario Molina Navarro

 2.-  D. Basilio Javier Aguirre Femández

 3.-  Dª Josefa Porras Delgado

 4.-  Dª Marfa Eulalia Martinez Martino

 5.-  D. Carlos Ignacio Herrero Ruiz

 6.-  Dª Natividad Mercedes Mota Papaseit

 7.-  Dª Marta Evangelina González San Miguel

 8.-  Dª Teresa Luisa Palmeiro Pereriro

 9.-  Carlos Miguel Rivas Molina

10.- D. Juan Ignacio Madrid Alonso

11.- Dª Marta Esperanza Casal Garmendia

12.- Dª Ana Julia Marlasca Morante

13.- D. Luis Delgado Juega

14.- D. Juan Pablo de la Cruz Martín

15.- D. José Ignacio Marquina Sánchez

16.- Dª Mercedes Fuensanta Jiménez-Aifaro Larrazábal

17.- D. Alberto Muñoz Calvo

18.- Dª Josefa Adoración Madrid Garcla

19.- D. Alfonso Candau Pérez

20.- Dª Maria del Carmen Garcia-Villalba Guillamón

21.- Dª Marina Rey Suárez

22.- D. Juan Luis Mancha Moreno

23.- Dª Carmen Colmenarejo García

24.- Dª María Belén López Espada

25.- D. Guillermo Corro Tormo

26.- Dª Susana Abad Sanchís

27.- Dª María Sonsoles Rodriguez-Vilarii\o Pastor

28.- D. Oscar Germán Vázquez Asenjo

29.- Dª María del Pilar Rodríguez Alvarez

30.- Dª María Aurora Sacristán Crisanti

31.- D. Diego Palacios Criado

32.- D. Francisco José Castaño Bardisa

33.- Dª Maria Teresa Alonso Prado

34.- D. Felipe Marcos Femández

35.- D. José Ramón Alconchel Saiz-Pardo

36.- D. Javier Hemánz Alcaide

37.- D. Pablo Sánchez Lamelas

38.- D. Andrés Barettino Coloma

39.- Dª Maria López Alvarez

40.- D. Vicente Aroco Zaballos

 

OPOSICIONES REGISTROS DEL AÑO 1998

Enviado por Francisco Javier Gómez Gálligo

(con la inestimable colaboración de José Díaz Ruiz, Bedel de las Oposiciones)

 

PINCHAR SOBRE LA IMAGEN PARA FOTO ORIGINAL MAYOR 

 

TRIBUNAL CALIFICADOR:

Presidente:

D. José Antonio Calvo González de Lara

Secretario:      

D. Mariano Alvarez Pérez

Vocales:   

D, José Manuel Martín Bemal

D. Eutasio de la Fuente González

D. Manuel Pablo Hurle González

D. Julio Antonio Vázquez Velasco

Dª Belén del Pozo Sierra

 

 

PROMOCIÓN ASPIRANTES AÑO 1998

1.- Dª María Núñez Núñez

2.-  D. Carlos Domingo Rodríguez Sánchez

3.-  D. Gonzalo Díéguez Oliva

4.-  D. Rafael Arnaiz Ramos

5.-  D. José Eduardo Luzón Tello

6.-  Dª Carmen González-Lamuño Romay

7.-  Dª Ana  María Núñez-Lagos Dégano

8.-  Dª Carmen Rosa Pereira Remón

9.-  Dª María del Pilar Oliva Brañas

10.-  D. Miguel Angel Benavides Almela

11.-  Dª María Luisa Vozmediano Rodriguez

12.-  Dª María Purificación Pascual Rincón

13.-  Dª Almudcna del Carmen Hava García

14.-  D. José Angel Sánchez Serrano

15.-  D. Pedro José Morilla Pérez

16.-  D. Jesús María Martínez Rojo

17.-  D. José Luis Jiménez-Herrera Burgaleta

18.-  Dª María del Mar Linares Femández

19.-  D. Antonio Manrique Ríos

20.-  D. Nicolás Nogueroles Peiró

21.-  D. Luis José Moreno Camacho

22.-  D. Miguel Temprado Aguado

23.-  Dª María de las Mercedes Alamo Arroyo

24.-  D. Francisco de Asís Palacios Criado

25.-  D. José Ignacio Martín Alías

26.-  Dª María Carolina Martinez Fernández

27.-  D. José Carlos González Morán

28.-  Dª María Elena Calvo Fernández

29.-  Dª Ana María Solchaga López de Silanes

30.-  Dª Ana Allende Aguirre Mendi

31.-  D. Carlos E. de Olavarrieta Jurado

32.-  D. Fernando Eduardo Anegón Rijosa

33.-  D. GuiJlermo Colomer Lloret

34.-  D. Juan Marrero Francés

35.-  Dª María Teresa Ruiz de la Peña González

36.-  D. Manuel Parga Garnallo

37.-  Dª  María Dolores Esteve Portolés

38.-  D. Víctor Manuel Carrasco Sánchez

39.-  D. Antonio Pons Mir

40.-  D. Mauricio Prieto Rodrigo

41.-  D. Ramiro Subira Pérez

42.-  D. Angel Ramón Serrat Zubíllaga

43.-  D. Jesús María Jiménez Jiménez

44.-  Dª Maria del Pilar Rívero Moreno

45.-  D. Carlos J. de Arozarena de la Lama

46.-  Dª María Rosa Fuentes Cruz

47.-  D. Miguel Soria López

48.-  Dª Paula Ruiz Jara

49.-  Dª María del Carmen Florán Cañadell

50.-  Dª María Francisca Hernández Jíménez

 

OPOSICIONES REGISTROS DEL AÑO 2001

Enviado por Francisco Javier Gómez Gálligo

(con la inestimable colaboración de José Díaz Ruiz, Bedel de las Oposiciones)

Promoción Oposiciones Registros 2001

PINCHAR SOBRE LA IMAGEN PARA FOTO ORIGINAL MAYOR 

 

TRIBUNAL CALIFICADOR:

Presidente:

D. Fernando Curiel Lorente

Secretario:      

D. Francisco Javier Gómez Gálligo

Vocales:   

D. Antonio Manuel Román García

D. Miguel Seoane de la Parra

D. José Luis Durán Berrocal

D. Angel Sanz Iglesias

D. Manuel Muñoz García-Liñán

 

 

PROMOCIÓN ASPIRANTES AÑO 2001

1.-  D.  José  Miguel Tabares Cuadrado

2.-  D.  Enrique  de Elera-San  Miguel  Hurtado

3.-  Dª  Jimena Campuzano Gómez-Acebo

4.-  D.  Santiago Blasco Lorenzo

5.-  Dª  María Paz Camino Arias

6.-  Dª  Eva Leal Colino

7.-  Dª  Juana  María  Arroyo Fernández

8.-  Dª  Cristina González Hernández

9.-  Dª  Alicia María de la Rúa Navarro

10.-  Dª  Isabel González García

11.-  Dª  María José Caubet Suanzes

12.-  Dª  María  Isabel Cabra  Rojo

13.-  D.  Rafael Calvo González-Vallinas

14.-  Dª  Inés Arribas del  Hoyo

15.-  Dª  Adelaida Sánchez Rus

16.-  Dª  Beatriz Casero Villar

17.-  Dª  María Virginia Salto Téllez

18.-  Dª  María José Mateos Vera

19.-  Dª  Cristina Martinez Ruiz

20.-  D.  Juan Carlos Casas Rojo

21.-  Dª  Nieves María Fabado Colomer

22.-  D.  Pedro José Martinez Rodríguez

23.-  Dª  Raquel Largo Escudero

24.-  D.  Manuel Montánchez Ramos

25.-  Dª  Eva Palancas Fernández

26.-  Dª  Esther Sánchez Velilla

27.-  Dª  Cristina Villaverde Guldris

28.-  D.  Sergio Saavedra Morales

29.-  Dª  María Teresa Rubio Quesada

30.-  D.  Esteban Moyano Morales

31.-  Dª  Guadalupe Cuesta Vizoso

32.-  Dª  María Pilar Linares González

33.-  Dª  Susana Juste Ribes

34.-  Dª  Aurora Cerón Ripoll

35.-  Dª  Guillermina Bosch Cabot

36.-  D.  Jesús Sanz Fernández

37.-  Dª  Cristina Colorado Casado de Amezua

38.-  Dª  Fatima Azpitarte Santos

39.-  D.  Jaime Fuentes Corripio

40.-  D.  José Carlos Roca García-Valdecasas

41.-  Dª  Ana Isabel Baltar Martín

42.-  D.  Alberto Manuel Adán García

43.-  Dª  Consuelo García Pedro

44.-  D.  José Ramón Sánchez Galindo

45.-  Dª  María Jesús Gilabert Alvarez

46.-  D.  Bernardo Felipe Ariño

47.-  D.  Eliseo Medina Fuentes

48.-  D.  Javier Regúlez Luzardo

49.-  Dª  María Isabel Navarro Torán

50.- D.  Álvaro García Armentia

 

PROMOCIÓN REGISTROS DEL AÑO 2002

Enviado por Francisco Javier Gómez Gálligo

(con la inestimable colaboración de José Díaz Ruiz, Bedel de las Oposiciones)

Promoción Oposiciones Registros 2002

Promoción Oposiciones Registros 2002

PINCHAR SOBRE LA IMAGEN PARA FOTO ORIGINAL MAYOR (3 MW)

 

TRIBUNAL CALIFICADOR:

Presidente:

D. Francisco Javier Gómez Gálligo

Secretario:      

D. Jesús María del Campo Ramírez

Vocales:   

D. Antonio Manuel Román García

D. Ricardo Conde Diez

D. Sebastián Barril Roche

D. Juan José Jurado Jurado

D. Pablo Mariño Vila

 

PROMOCIÓN ASPIRANTES AÑO 2002

1.- D. José Antonio Miquel Silvestre
2.- Dª María Belén Gómez Valle
3.- Dª Marta Ruiz Rocamora
4.- Dª Magdalena Mora González
5.- Dª Elena Gacto Legorburo
6.- Dª Ana María Garcia Blázquez
7.- D. Manuel Maximiliano MartÍnez Falcón
8.- Dª María Pilar Domínguez Perelló
9.- D. José Luis Díaz Durán
10.- Dª Montserrat Bernaldo de Quirós Fernández
11.- D. Eduardo Rouco Couzo
12.- D. José Luis Alfonso Salar
13.- D. Marta Gozálbes Fernández-Palencia
14.- D. Antonio Requena Tapiador
15.- Dª Rosana Archilla Andrés
16.- Dª Carmen Gorena Puértolas
17.- Dª Carmen Miquel Lasso de la Vega
18.- Dª María Jesús Franco Alonso
19.- Dª María Lorena Santamaría Ara
20.- D. Antonio Fernández Sevilla
21.- D. Álvaro Esteban Gómez
22.- D. Eduardo Font Roger
23.- Dª Ana María Sabater Mataix
24.- Dª Gemma Celdrán Canto
25.- D. Luis M. Benavides Parra
26.- D. Francisco Molina Balaguer
27.- D. Álvaro de Lanzas López
28.- D. Pedro Fandós Pons
29.- D. Francisco J. Fernández Cruz
30.- D. Cayetano Prada González
31.- D. Pedro A. Álvarez González
32.- Dª Sofia Loreto Díaz Hernández
33.- Dª Micaela Curto Eraso
34.- Dª Ana Cristina Nogueira Ramadas
35.- Dª Cristina Bordallo Sarmiento
36.- Dª María Azucena Morales González
37.- Dª Maria Rosario Jiménez Rubio
38.- D. Antonio Alcántara Martín

 

PROMOCIÓN REGISTROS DEL AÑO 2004

PINCHAR SOBRE LA IMAGEN PARA VER LA FOTO ORIGINAL 

 

TRIBUNAL CALIFICADOR:

Presidente:

D. Francisco Javier Gómez Gálligo

Secretario:      

D. Jesús Maria del Campo Ramírez

Vocales:   

D. Antonio Manuel Román García

D. Agustín Manuel Gómez Salcedo

D. José Vicente Torres Montero

D. Juan José Jurado Jurado

D. Eduardo Trillo Torres

 

PROMOCIÓN ASPIRANTES AÑO 2004

1.- Dª  Marta Albert Sánchez

2.- [)ª  María Asunción Rodrigo Pueyo

3.- Dª  Patricia Oliveros Villar

4.- Dª  Cristina Martínez de Sosa

5.- D.  Francisco Javier Misas Tomás

6.- D.  Sergio Miguel Velasco Torres

7.- D.  Fernando Restituto Ruiz

8.- D.  Juan Lucas Garcla Aponte

9.- D.  Jesús Fernández-Ramos Nieto

10.- D.  Juan Antonio Tamarit Serrano

11.- D.  José Miguel Laorden Amao

12.- Dª  Nuria Raga Sastre

13.- Dª  Irene Montolio Juárez

14.- D.  Miguel Ángel Manzano Fernández

15.- D.  Andrés Ylla García-Germán

16.- D.  Osear Zorrilla Blanco

17.- D.  Segundo Miguel Pascual Soler

18.- D.  Ignacio Blanco Fueyo

19.- Dª  Pilar Ramos Agustino

20.- Dª  Sara Gómez López

21.- D.  Miguel Angel Alvarez Delgado

22.- D.  Francisco Manuel Galán Quesada

23.- Dª  Gema Reig Palmero

24.- D.  José Alfonso Uceda Serrano

25.- Dª  Amalia Crespo Torres

26.- Dª  Asunción Gutiérrez Martínez

27.- Dª  Raquel Sancho Díaz

28.- Dª  Sonia Morato González

29.- Dª  Griselda Díaz Romero

30.- Dª  María Cristina González Pereda

31.- D.  Gonzalo Concheso Paniagua

32.- Dª  Rosario Echeverría Echeverría

33.- [)ª  María Luisa Fernández Núñez

34.- Dª  Margarita Ballarín Gutiérrez

35.- D.  Leopoldo Sánchez Cabrera

 

PROMOCIÓN REGISTROS DEL AÑO 2006

PINCHAR SOBRE LA IMAGEN PARA VER LA FOTO ORIGINAL 

 

TRIBUNAL CALIFICADOR:

Presidente:

D. Francisco Javier Gómez Gálligo

Secretario:      

D. Juan José Jiménez de la Peña (hasta Diciembre /05)

D. Luis Francisco Monreal Vidal (a partir de Enero/06)

Vocales:   

D. Antonio Manuel Román García

D. Agustín Manuel Gómez Salcedo

Dª Beatriz Corredor Sierra

Dª María de la Cruz García Arroyo

Dª Raquel Frias Rivera

 

PROMOCIÓN ASPIRANTES AÑO 2006

1.-   D.  Jacobo Fenech Ramos

2.-   Dª  Rosa Maria del Pilar Romero Payá

3.-   Dª  Elena Parejo Garcla

4.-   Dª  Rosa Maria Montijano-Carbonell  Martínez

5.-   Dª  Nuria Lander Fernández

6.-   D.  Miguel Ángel Jiménez Barbero

7.-   Dª  Beatriz Ortega Estero

8.-   Dª   Marta Gómez Llorens

9.-   Dª  Sandra Maria Martinez Valente

10.-   Dª  Elena María Arsuaga Blanes

11.-   D.  Jesús Sieira Gil

12.-   D.  José Luis Poi Dominguez

13.-   D.  Angel Casas Casas

14.-   D.  Teófilo  Hurtado Navarro

15.-   D.  José Soriano Ramirez

16.-   Dª  Mónica Encarnaçâo Comadira

17.-   Dª  Blanca María Gimeno Quintana

18.-   D.  Rafael  Palencia Moreno

19.-   Dª  María Dolores de Paz Sánchez

20.-   Dª  María Sonsoles Montero García-Siso

21.-   Dª  María Teresa López Ruiz

22.-   D.  Enrique Martlnez Senabre

23.-   D.  Fernando Quintana Daimiel

24.-   Dª  Carmen Posada de Grado

25.-   Dª  Rosa Alés Palmer

26.-   D.  Luis Serrano Valdespino

27.-   D.  David Alejandro Rodríguez Sánchez

28.-   D.  Lorenzo García García

29.-   D.  José Ridruejo López

30.-   D.  Sebastián del Rey Barba

31.-   D.  Antonio José Sánchez del Campo Ferrer

32.-   D.  Íñigo Mateo Villa

33.-   D.  Diego Suárez Femández

34.-   Dª  Concepción  Esther Ramirez Deníz

35.-   D.  Javier Ángel González García

36.-   Dª  Ana Isabel Llosa Asensi

37.-   Dª  Alicia Solesio Jofre de Villegas

38.-   Dª  Cristina Zabala Guadalupe

39.-   D.  Jorge Alonso Zugasti

40.-   D.  Diego Blázquez Mozún

 

FRANCISCO JAVIER GÓMEZ GÁLLIGO, PREMIO NOTARIOS Y REGISTRADORES 2020

 

PÁGINA PUBLICADA EL 28 DE SEPTIEMBRE DE 2014

 

 

Print Friendly, PDF & Email

Deja una respuesta